Los Nr. 588 | A33

0588-Konvolut Holzfiguren

Konvolut Holzfiguren Sieben diverse Statuen. Deutsch 20. Jh. Holz geschnitzt, teils farbig gefasst. Eine stehende Madonna mit Kind aus den Eibl Werkstätten mit Echtheitszertifikat, ein Paar Engelsköpfchen, Set Krippenfiguren aus Simonswald und eine weitere Madonna mit Kind im Brustportrait. Maximale Größe ca. 23 x 13 cm, Höhe ca. 57 cm.