Los Nr. 583 | A31

0583-Konvolut Afrika

Konvolut Afrika Afrika 20. Jh. Holz. Eine Kopfstützbank, eine Massaikopfbüste, zweifarbig gefasst und signiert, ein paar Elefanten und Wasserbehältnis. Dazu ein Armreif aus Elefantenschwanzhaaren. Maße der Kopfstützbank ca. 21 x 8 cm, Höhe ca. 17 cm. Zustand wie abgebildet.