Los Nr. 582 | A41

0582-Ikone

Ikone Russland 19. Jh. Neopalimaja Kupina, Die Mutter Gottes vom brennenden Dornbusch. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. Rückseitig mit zwei Sponki. Größe ca. 33,5 x 26 cm. Teils beschädigt.