Los Nr. 579 | A33

0579-Papst Pius IX

Papst Pius IX Rom 1860. Ehedispens für Blutverwandte an den Vikar des Bischofs von Veroli. Mit Adresse und pergamentgedecktem Abdruck des Fischerring-Siegels und rotem Siegelstempel. Verso bezeichnet. Größe des Blattes ca. 30 x 44,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 38 x 53 cm.