Los Nr. 577 | A53

0577-Wunderlich, Paul

700
Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols. Königliches Paar (Minotaurus und Nike). Bronze mit Silberpatina. Jeweils unter dem Sockel signiert und nummeriert 335/1500. Höhe ca. 20,5 bzw. 23,5 cm, Gewicht zusammen ca. 850 Gramm.