Los Nr. 573 | A38

0573-Maria mit Kind

600
Maria mit Kind Wohl Italien 18. Jh. Holz, vollrund geschnitzt. Große Figur der stehenden Maria mit dem segnenden Christusknaben auf dem Arm. Größe ca. 48 x 37 cm, Höhe ca. 104 cm. Gewicht ca. 22,5 kg. Teils bestoßen, teils berieben. Teils Reste der alten Fassung. Hand des Kindes restauriert.