Los Nr. 569 | A49

0569-Gentz, Wilhelm

900
Gentz, Wilhelm 1822 Neuruppin - 1890 Berlin attr. Beduinen bei der Rast. Öl auf Leinwand. Vorne auf dem Rahmen mit Plakette bezeichnet, verso Händlerbezeichnung des Maison Bellavoine, ehemalige Vallé, ansässig in der Rue de l'Abre Sec in Paris, diese Bezeichnung ist zwischen 1847und 1870 zu datieren. Größe ca. 46 x 55 cm, Rahmen ca. 58 x 66 cm. Leinwand teils doubliert, teils beschädigt, Craquelé, Leinwand nicht gespannt. Bitte beachten Sie die Fotos und informieren Sie sich im Vorfeld.