Los Nr. 568 | A49

0568-Couder, Alexandre Jean

500-800
260
Couder, Alexandre Jean 1808 Paris - 1879 Larousse. Öl auf Leinwand auf Platte doubliert. Stillleben mit Weinkrug und gefülltem Glas zwischen Trauben und Pfeifen sowie einer Zeitung. Unten links signiert, auf dem Rahmen Plakette mit den Lebensdaten. Größe ca. 64 x 61 cm, Rahmen ca. 80 x 75 cm. Teils etwas Farbverlust, teils altrestauriert.