Los Nr. 565 | A38

0565-Paar Altarleuchter

Paar Altarleuchter Italien um 1720. Holz, geschnitzt und Gold gefasst. Mit Akanthusblättern auf drei Löwentatzenfüßen. Größe je ca. 17 x 17 cm, Höhe ca. 62 cm. Teils bestoßen, oberer Teil bei einem Leuchter geschraubt.