Los-Nr. 562 | A27

0562-Weihwasserkessel

140
Historismus. Deutsch 19. Jh. Silber 800 punziert. Durchbrochen gearbeiteter Korpus mit reliefierter Darstellung der Muttergottes mit Jesuskind und Grotesken. Größe ca. 6,5 x 3,5 cm, Höhe ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 112 Gramm. Schöner Zustand.