Los Nr. 557 | A54

0557-Schilcher, Hermann

Schilcher, Hermann 1909 Oberammergau - 2003. Tänzerin. Bronze, patiniert. Auf der Plinthe monogrammiert, nummertiert 4/15 und bezeichnet "Guss Strehle". Größe ca. 32 x 25 cm, Höhe ca. 54 cm. Gewicht ca. 3,1 kg. Guter Zustand wie abgebildet. Literatur: Hermann Schilcher, Vater und Sohn, S. 104.