Los Nr. 552 | A37

0552-Perlenkette mit Brillantverschluß

Perlenkette mit Brillantverschluß Deutsch 20. Jh. Ca. 70 Akoyaperlen von sehr schönem Lüster (Durchmesser ca. 5,5 mm) und Weißgoldverschluß 585 mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,35 Carat, feines weiß, vsi - si. Länge Kette ca. 40 cm, Gewicht ca. 16,2 Gramm. Schatulle vom Hofjuwelier Adolf Kühn Freiburg.