Los-Nr. 551 | A27

0551-Monogrammist LE

Wohl deutsch 20. Jh. Stehendes junges Mädchen in bewegter Haltung. Terracotta. Vorne auf dem Sockel signiert, im Sockel datiert 1958. Größe ca. 17,5 x 14 cm, Höhe ca. 44 cm, Gewicht ca. 2,7 Kilogramm.