Los-Nr. 551 | A28

0551-Moll, Evert

1878 Rotterdam - 1955 Den Haag. Dreimaster und diverse Dampfschiffe im Hafen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso alte Besitzvermerke und Restaurierungsvermerk. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 80 x 98 cm. Teils etwa Craquelé, alte Doublierungen.