Los Nr. 550 | A37

0550-Paar Brillantohrringe

950
1200
Paar Brillantohrringe Amerika 20. Jh. Weißgold 14 Karat. Zwei Stecker mit je zwei Brillanten von ca. 0,2 (ca. vs, ca. G) und ca. 0,5 Carat (ca. si, ca. F-G). Länge je ca. 2 cm, Gewicht zusammen ca. 3,4 Gramm. Beiliegendes Zertifikat mit anderen Caratschätzungen und Wertfeststellung 5.000.- $.