Los Nr. 550 | A49

0550-Giorgione da Castelfranco nach

Giorgione da Castelfranco nach Kopie wohl des 18. Jh., Bildnis eines jungen Mannes um 1510. Das Original befindet sich in der Alten Pinakothek, München. Öl auf Holz, parkettiert. Größe ca. 70 x 54 cm. Mit Craquelé, teils Farbverlust.