Los Nr. 549 | A44

0549-Tansanitring

Tansanitring England 20. Jh. Weißgold 375 punziert. Glatte Schiene mit durchbrochen gearbeiteter Fassung und facettiertem Stein. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 4 Gramm.