Los Nr. 547 | A31

0547-Opalset

700
Opalset Deutsch 20. Jh. Ring, Paar Ohrhänger und Anhänger mit Kette. Jeweils GG 585 punziert oder geprüft. Ring mit ovalem Opal, entouriert von 16 Brillanten von zusammen ca. 1,2 Carat, weiß, leicht gelblich ca. si - Pique, Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5, Ringschiene nach hinten gebogen, Gewicht ca. 6,3 Gramm. Anhänger ca. 22 x 16 mm, ovaler Opal entouriert von 16 Brillanten von zusammen ca. 1,2 Carat, weiß, leicht gelblich ca. si - Pique, Gewicht ca. 4,3 Gramm an passender Kette ca. 4 Gramm. Paar Ohrstecker in Tropfenform mit Opalen und Diamanten bzw. Brillanten von zusammen ca. 1 Carat, Länge ca. 31 mm, Gewicht zusammen ca. 11,6 Gramm, Verschlüße fehlen.