Los Nr. 547 | A54

0547-Kamm, Hanspeter

Kamm, Hanspeter Geb. 1938 Winterthur, lebt in Bern. «Schlägerei». Draht und Drahtgewebe mit Rostpatina. Auf einer Zinnplombe monogr. H. 32, B. 105, T. 10 cm. Hanspeter Kamms Drahtreliefs sind nicht nur durch ihre handwerklich versierte Ausführung und raffinierte Schattenbildung ein Hingucker, sondern erzählen immer eine Geschichte, mal karikierend, mal witzig. Provenienz: erworben 1996 in der Galerie Hilt, Basel, seitdem Privatsammlung Dreiländereck. Rechnung: Galerie Hilt, Basel, 06.04.1996, Rechnungsbetrag 3300 CHF (ca. 3448 €). DDDZ Zustandsbericht: Guter Gesamteindruck. Harmonische Rostpatina. DDDZ. Kein Versand möglich. Gerne empfehlen wir ihnen eine Spedition.