Los Nr. 545 | A49

0545-Wyck, Jan Umkreis

Wyck, Jan Umkreis 1652 Haarlem - 1700 Mortlake. Studie einer Reitergesellschaft bei der Rast. Öl auf Leinwand, doubliert. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet John Wyck 1610 - 1694. Größe ca. 24,5 x 36,5 cm, Rahmen ca. 38 x 50 cm. Teils Craquelé und Farbverlust, minimal an den Rändern berieben, altrestauriert. Provenienz: Privatsammlung Glottertal.