Los Nr. 544 | A52

0544-Missale Romanum

Missale Romanum Regensburg 1889. Erschienen bei Friedrich Pustet. Missale Romanum ex decreto sacrosancti concili tridentini rstitutum S. Pii V. Pontificis Maximi jussu editum Clementis VIII. Urbani VIII. et Leonis XIII. auctoritate recognitum. Editio tertia post tyicam. Messbuch mit diversen Abbildungen, polychromen Frontispiz und roter und schwarzer Schrift. Ledergebunden, geprägt, teils goldstaffiert, mit Metallapplikationen und zwei Riegeln. Größe ca. 36 x 25 cm. Zustand wie abgebildet, nicht auf Vollständigkeit geprüft.