Los Nr. 540 | A47

0540-Sechs Designsessel

Sechs Designsessel 20. Jh. Im Stil Mies van der Rohes. Schwarzes Leder und Teakholz. Gerade Formen auf einem durchgehenden Holzsockel. Sitzfläche und Lehne gepolstert. Größe ca. 72 x 76 cm, Höhe ca. 78 cm, Sitzhöhe ca. 38 cm. Gebrauchter Zustand wie abgebildet, teils bestoßen.