Los Nr. 536 | A44

0536-Weißgoldanhänger

Weißgoldanhänger New York 1971. Weißgoldring 14 Karat (nicht punziert, nicht geprüft) laut Gutachten mit 1,47 Carat Diamanten (1 Stein fehlt). Wurde mit einer Stahlöse versehen, damit man den Ring als Anhänger benutzen kann. Ringgröße ca. 52 bzw. 16,5, Länge Kette (nicht punziert, wohl Stahl) ca. 46 cm. Gewicht Ring ca. 2,7 Gramm. Appraisal anbei.