Los Nr. 536 | A54

0536-Moshage, Heinrich Friedrich

170
Moshage, Heinrich Friedrich 1896 Osnabrück - 1968 Düsseldorf. Laufende Figur der Ceres. Schwarz gefasstes Eisen. Am Sockel monogrammiert. Größe ca. 16 x 17 cm, Höhe ca. 46 cm. Gewicht ca. 10 kg. Minimal berieben.