Los Nr. 534 | A53

0534-Hundekapelle

Hundekapelle Wiener Bronze um 1900. Polychrom gefasst. Acht Hundemusiker, ein Hundesänger und ein Hundedirigent. Unter der Pauke gemarkt Geschützt und Lilie. Höhe je ca. 4 cm. Teils berieben.