Los Nr. 532 | A53

0532-Clodion

Clodion Eigentlich Claude Michel, 1738 Nancy - 1814 Paris, nach. Holz, geschnitzt. Sehr schön gearbeitetes Relief in einem Oval, darauf zwei Faune bzw. Satyre mit einer Frau/ Bacchantin. Seitlich bezeichnet Clodion, darunter unleserlich. Größe ca. 26 x 20 cm. Seitlich zwei Bohrlöcher. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.