Los Nr. 530 | A52

0530-William Scott auf Satirist

William Scott auf Satirist England, 1841. Kolorierter Kupferstich von John Harris (1791-1873), nach einem Gemälde von Charles Hancock (1795-1868). London, R. Ackermann 1841. William Scott "Bill" auf dem Siegerpferd Satirist. Unter dem Bild im Stich bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Plattengröße ca. 43 x 56 cm, Rahmen ca. 56 x 68 cm.