Los Nr. 530 | A54

0530-Madonna

Madonna Wohl Spanien/Portugal um 1800. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und goldstaffiert. Maria mit goldener Krone auf ihrem Haupt. Ihr Blick und ihre Hände weisen gen Himmel. Plastisch gearbeitete Standfigur mit polygonalem Sockel, dieser mit Kartusche. Größe ca. 30 x 24 cm, Höhe ca. 87 cm, Gewicht ca. 8,9 kg. Teils beschädigt, u.a. am Daumen. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.