Los Nr. 518 | A47

0518-Tischlampe

Tischlampe 20. Jh. Metall und Glas. Ausladender Lampenschirm im Tiffany Stil aus verschiedenfarbigen Glasscherben, welche Blüten und Schmetterlinge bilden. Bronzefarbener Fuß mit floralem Dekor. Eine Brennstelle. Durchmesser Schirm ca. 30 cm, Höhe ca. 45 cm. Metallische Applikation auf einem Schmetterling teils gelöst. Funktion nicht geprüft.