Los Nr. 517 | A47

0517-Große Deckenlampe

10
10
Große Deckenlampe Wohl USA 20. Jh. Glas. Runder, ausladender Schirm im Tiffany Stil aus weißen Glasstücken, mit rosa Blüten und grünen Blättern. Eine Brennstelle. Durchmesser des Schirmes ca. 42 cm, Höhe ca. 33 cm. Funktion nicht geprüft.