Filter: Gemälde / Aquarelle / Zeichnungen,

Los Nr. 516 | A35

0516-Kuhnert, Wilhelm

3000
3800
Kuhnert, Wilhelm 1865 Opole - 1926 Flims. Ruhende Tüpfelhyäne in leicht pastosem Farbauftrag und teils sichtbarem Duktus. Öl auf Platte. Unten rechts signiert, datiert 1905 und bezeichnet O. Afrika. Größe ca. 37 x 50,5 cm, Rahmen ca. 57 x 70 cm. Guter Zustand. (Nr. 84) 1865 Opole - 1926 Flims. Resting spotted hyena in a slightly impasto paint application and partly visible ductus. Oil on panel. Signed, dated 1905 and inscribed O. Afrika at lower right. Size approx. 37 x 50,5 cm, frame approx. 57 x 70 cm. Good condition. (No. 84)

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen