Los Nr. 510 | A37

0510-Replik einer barocken Standuhr

Replik einer barocken Standuhr Deutsch 20. Jh. Hartholz. Hochrechteckiger Korpus mit Fronttüre, dahinter Metallschild mit Metallziffernkreis und lateinischen Ziffern. Viertelstundenschlag. Größe ca. 29 x 21 cm, Höhe ca. 169 cm. Schlüssel und Pendel fehlen, Funktion nicht geprüft.