Los Nr. 509 | A41

0509-Repräsentativer Diamant-Smaragdring

800
Repräsentativer Diamant-Smaragdring Schweiz 1990-er Jahre. Gelbgold 750 punziert. Breite, glatte Schiene mit zentralem Smaragd von ca. 0,3 Carat, begleitet von 28 Diamanten bzw. Brillanten mit unterschiedlichen Schliffen von zusammen ca. 1 Carat. Ringgröße ca. 53 bzw. 17, Gewicht ca. 7,1 Gramm. In originaler Schatulle vom Schweizer Juwelier GUT.