Los Nr. 507 | A44

0507-Armreif

380
440
Armreif 19. Jh. Rotgold 750 (geprüft). Ziselierter Reif mit zentralem, offen gearbeitetem Element mit einem ovalen und sechs kleinen Altschliffdiamanten. Durchmesser ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 12,1 Gramm. Schließe in Gelbgold ersetzt.