Los Nr. 505 | A44

0505-Historismus Armband

260
Historismus Armband Wohl England 19. Jh. Silber vergoldet (punziert Silver). Sechs durchbrochen gearbeitete Glieder durch Scharniere verbunden. Vier große Jadeitcabochons entouriert von emaillierten blattförmigen Elementen. Kastenschloß mit Sicherheitskettchen. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 49 Gramm. Passender Ring, Größe ca. 52 bzw. 16,5, Gewicht ca. 6,8 Gramm.