Los Nr. 501 | A35

0501-Olgay, Ferenc

Olgay, Ferenc 1873 Jászberény - 1939 Budapest. Bauern mit Ochsengespann. Öl auf Platte. Unten rechts signiert. Größe ca. 15,5 x 22,5 cm, opulenter Rahmen ca. 31,5 x 38,5 cm. Guter Zustand. Olgay, Ferenc. 1873 Jászberény - 1939 Budapest. Peasants with a team of oxen. Oil on panel. Signed lower right. Size approx. 15,5 x 22,5 cm, opulent frame approx. 31,5 x 38,5 cm. Good condition.