Los-Nr. 499 | A25

0499-Barocke Modellkommode

Deutsch 18. Jh. Nußbaum mit dickem Sägefurnier und polychromer Bandintarsierung. Dreischübiger, geschwungener Korpus mit zentraler Verriegelung unten rechts. Größe ca. 27 x 16,5 cm, Höhe ca. 28 cm, Gewicht ca, 2,2 Kilogramm. Altersbedingt guter Zustand.