Los Nr. 496 | A44

0496-Taschenuhr

280
Taschenuhr Karlsruhe um 1900. Äußerer Deckel Gold 14 K. Emailliertes Ziffernblatt mit römischen Stundenzahlen, arabischer Minuterie und Sekunde bei der sechs. Handaufzugswerk. Auf innerem Deckel punziert 14 K. Auf innerem Deckel bezeichnet Wilhelm Devin Krausbeck's Nachfolger Karlsruhe, sowie nummeriert 10070. Durchmesser ca. 4,5 cm. Gewicht ca. 62 Gramm. Ring fehlt. Läuft an.