Los Nr. 492 | A47

0492-Reisesekretär

Reisesekretär England 19. Jh. Nussbaum mit Messingintarsien. Rechteckiger Korpus mit seitlich je einer Handhabe. Ausklappbare, schräge Schreibfläche mit Samt bezogen, darunter zwei Fächer. Im Deckel verschiedene, lederbezogene Fächer. Größe ca. 45 x 28 cm, Höhe ca. 18 cm. Altersbedingter Zustand wie abgebildet. Schlüssel fehlt.