Los Nr. 488 | A41

0488-Paar Brillant-Smaragdohrstecker

750
Paar Brillant-Smaragdohrstecker 20. Jh. Weißgold 585 punziert. Besetzt mit je ca. 40 Diamanten bzw. Brillanten von zusammen je ca. 1 Carat, weiß, ca. si- vsi und zwölf Smaragden von zusammen je ca. 0,5 Carat. Gewicht zusammen ca. 10,2 Gramm. Dabei ein weiteres Paar Ohrstecker, Weißgold 8 Karat punziert und geprüft mit Diamanten, Gewicht ca. 4,8 Gramm und ein Paar Silberohrstecker.