Los Nr. 486 | A49

0486-Tanzmaske

Tanzmaske Orissa 19. Jh. Geschnitztes Holz mit polychrom staffierter Oberfläche. Pferdekopf mit beweglichem Kiefer. Größe ca. 27 x 22 cm, Höhe ca. 59 cm, Gewicht ca. 3,3 kg. Teils bestoßen und berieben. Aus Hegauer Privatsammlung.