Los Nr. 481 | A49

0481-Chinesischer Druck

Chinesischer Druck China 20. Jh. Holzschnitt auf Papier. Illustration des "Guanju", erstes Gedicht aus dem "Buch der Lieder" (7. Jh.). Roter Stempel auf dem Bild mit chinesischen Zeichen. Unten rechts mit Bleistift bezeichnet. Passepartoutausschnitt ca. 22,5 x 17,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 33 x 18 cm.