Los Nr. 479 | A53

0479-Kabinettschränkchen

Kabinettschränkchen China. Holz, schwarz lackiert mit polychromer Malerei und goldstaffiert. Rechteckiger, zweitüriger Kasten auf vier Füßen. Goldfarbene, ornamentale Malerei. Auf den Türen zwei architektonische Szenen, auf der Wandung und dem Deckel florale Malerei. Metallbeschlag mit Stab als Verschluss. Größe ca. 48 x 29 cm, Höhe ca. 43 cm. An den Kanten teils stärker bestoßen. Bitte selbst besichtigen.