Los-Nr. 471 | A25

0471-Marc, Franz attr.

1200
5000
1880 München - 1916 Verdun. Fragment eines Pferdekopfes. Öl auf Malpappe hinter Glas gerahmt. Größe ca. 19 x 30 cm, Rahmen ca. 50 x 59 cm. Verso altes Galerieetikett von Anne Abels in Köln. Bezeichnet und erläutert als Fragment nach Brand- und Löschwasserschaden. Beiliegende Versandpapiere aus 1972 mit Provenienz Christie Mansion & Woods in London. Schöner Zustand.