Los Nr. 469 | A49

0469-Sieben Aquarelle

Sieben Aquarelle China um 1900. Aquarell auf Papier. Sieben schöne Aquarelle von diversen Vogelarten. Goldfasan, Phönix, Hubala, Platanenvogel, Trompetentaube, Mandarinente, Pirol. Jeweils auf dem Blatt mit chinesischen Schriftzeichen bezeichnet. Jeweils hinter Glas und Passepartout gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 21 x 31 cm, max. Rahmengröße ca. 34 x 45 cm.