Los Nr. 469 | A54

0469-Große Schale China

Große Schale China China, im Stil der Qianlong Malerei, wohl spätere Ausführung. Sehr dünnes Porzellan, polychrom gefasst. Dabei eine weitere Schale mit Malerei im Qianlong Stil. Diese ist beschädigt und restauriert. Jeweils unter dem Boden gemarkt. Durchmesser der großen Schale ca. 20,5 cm, Höhe ca. 9 cm.