Los-Nr. 465 | A24

0465-Demirel, Karin

*1974 Hildesheim. Konvolut von sechs abstrakten Kompositionen in Rot-, Orange-, Gelb- und Rosatönen gehaltene Kompositionen aus dem Zyklus Farben der Rosen. Unter anderen Materialien Acryl und Ölpastell auf Leinwand. Jeweils unten rechts signiert und datiert, verso betitelt, bezeichnet und nummeriert. Größe jeweils ca. 70 x 110 cm, ungerahmt. Guter Zustand. Karin Demirel lebt und arbeitet in Freiburg. Wunderbar geeignet z.B. für einen repräsentativen Eingangsbereich eines Start-Ups.