Los Nr. 464 | A54

0464-Opfergefäß Burma

Opfergefäß Burma 20. Jh. Balusterförmiger Korpus mit abnehmbarem Deckel und herausnehmbarem Einsatz. Goldstaffierte, reliefierte Wandung mit Spiegelglas und farbigen Schmucksteinen besetzt. Durchmesser ca. 16 cm, Höhe ca. 41 cm. Zustand wie abgebildet.