Los Nr. 464 | A44

0464-Kleiner Tischwecker

Kleiner Tischwecker Deutsch um 1900. Goldfarbenes Metallgehäuse mit blauer Kunststoffplatte auf Vorderseite. Rundes, weißes Ziffernblatt hinter Glas mit arabischen Ziffern. Verso bezeichnet mit DRGM (Deutsche Reichs-Gebrauchsmuster). Größe ca. 14 x 4 cm, Höhe ca. 13 cm. Funktion nicht geprüft.