Los-Nr. 463 | A24

0463-Zeller, Theodor

1900 Donzdorf - 1986 Freiburg. Lebte und arbeitete hauptsächlich in Denzlingen bei Freiburg im Breisgau. Vaterunser des Adamas. Herbamol-Tempera auf Platte. Unten rechts signiert und datiert, verso mit originalem Klebeetikett noch einmal signiert und datiert 20. Januar 1964. Größe ca. 120 x 90 cm, Rahmen ca. 132 x 102 cm. Guter Zustand, kleiner Kratzer.